Четверг, 28.03.2024, 13:17
ГБОУ СПО ЛНР "КРАСНОДОНСКИЙ ГОРНЫЙ КОЛЛЕДЖ"
      
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:07
ОТКРЫТЫЙ УРОК "РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

31 мая 2022 г. в ГБОУ СПО ЛНР «Краснодонский горный колледж» педагогами Буткевич Л.В., Юрковой Л.Н. и Ефременко Т.А. был проведен открытый урок на тему «Россия – страна возможностей».

         Урок состоял из двух частей: настоящее – то, что мы должны сегодня оберегать,  – знание своих исторических корней, и будущее – то есть новые возможности для развития.

         На тематическом уроке речь шла о деятельном участии юношей и девушек в жизни общества, о поисках своего жизненного пути.

В ходе урока были продемонстрированы презентации и видеоролики, отражающие важность изучения истории, широту перспектив, открывающихся для молодёжи в России. Особое внимание было уделено истокам российской государственности, значению официальной символики – флагу, гимну, гербу РФ.

         Преподаватели представили вниманию студентов масштабные, яркие, интересные проекты, которые реализуются для молодёжи в РФ: «Большая перемена», Российское военно-историческое общество, «Без срока давности», Российское общество «Знание», Исторические парки «Россия – моя история», «ЮНАРМИЯ», «Школьный музей Победы» и др. Педагоги рассказали также о ведущей площадке по развитию и поддержке молодых талантов – Образовательном центре «Сириус», который работает по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт».

         Представленная педагогами информация нашла активный отклик среди студентов. Особо заинтересовала студентов информация о том, что в ЛНР учреждено отделение Российского исторического общества (РИО), а значит открыт доступ к ресурсам российских исторических сообществ, что даст возможность поработать с российскими архивами, выступить на площадках российских конференций. РИО уделит внимание популяризации подвига участников антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия» в молодёжной среде.

         В заключение тематического урока были отмечены студенты, принимавшие активное участие в общественной жизни колледжа и Республики. Грамотами и благодарностями награждены студенты, по профессии «Повар, кондитер»: Дмитриенко Ангелина, Ткаченко Светлана, Титиёва Светлана, Байрак Максим, Назаренко Анна, Сергиенко Александр, Мурзенкова Маргарита, Касеев Иван, студенты по профессии «Электрослесарь подземный»: Агопов Иван, Одарченко Владимир, Шуликин Дмитрий; студенты по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»: Кобзев Артём, Радионов Илья; студент по профессии «Оператор электронного набора и вёрстки» Охонько Александр.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 126 | Добавил: kolledg88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Полезные ссылки
Copyright MyCorp © 2024
uCoz